广发改革(001468)基金经理
姓名 王小松 性别
出生年份 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 广发基金管理有限公司
任期起始日 2017-04-21 任期终止日 --
个人简历 王小松,男,中国籍,经济学硕士,9年证券和基金业从业经历,持有中国证券投资基金业从业证书,自2007年7月至2009年9月在联合证券有限责任公司投资银行总部从事投行业务,2009年10月至2013年5月先后在华泰联合证券有限责任公司和国联安基金管理有限公司任研究员,2013年6月起加入广发基金管理有限公司,先后在研究发展部和权益投资一部任研究员,2014年12月24日起任广发基金管理有限公司的基金经理。