添富可转债A(470058)基金经理
姓名 吴江宏 性别
出生年份 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 汇添富基金管理股份有限公司
任期起始日 2015-07-17 任期终止日 --
个人简历 吴江宏先生,国籍:中国。厦门大学金融工程硕士,6年证券从业经历。2011年加入汇添富基金管理股份有限公司任固定收益分析师。2015年7月17日至今任汇添富可转换债券债券基金的基金经理,2016年4月19日至今任汇添富盈安保本混合基金的基金经理,2016年8月3日至今任汇添富盈稳保本混合基金的基金经理,2016年9月29日至今任汇添富保鑫保本混合基金的基金经理,2017年3月13日至今任汇添富鑫利债券基金的基金经理,2017年3月15日至今任汇添富绝对收益定开混合基金的基金经理,2017年4月20日至今任汇添富鑫益定开债基金的基金经理,2017年6月23日至今任添富鑫汇定开债券基金的基金经理。
姓名 曾刚 性别
出生年份 1971 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 汇添富基金管理股份有限公司
任期起始日 2013-02-07 任期终止日 --
个人简历 曾刚先生,国籍:中国,1971年出生,中国科技大学学士,清华大学MBA,16年证券从业经历。2008年5月15日至2010年2月5日任华富货币基金的基金经理、2008年5月28日至2011年11月1日任华富收益增强基金的基金经理、2010年9月8日至2011年11月1日任华富强化回报基金的基金经理。2011年11月加入汇添富基金,现任固定收益投资副总监。2012年5月9日至2014年1月21日任汇添富理财30天基金的基金经理,2012年6月12日至2014年1月21日任汇添富理财60天基金的基金经理,2012年9月18日至今任汇添富多元收益基金的基金经理,2012年10月18日至2014年9月17日任汇添富理财28天基金的基金经理,2013年1月24日至2015年3月31日任汇添富理财21天基金的基金经理,2013年2月7日至今任汇添富可转换债券基金的基金经理,2013年5月29日至2015年3月31日任汇添富理财7天基金的基金经理,2013年6月14日至今任汇添富实业债基金的基金经理,2013年9月12至2015年3月31日任汇添富现金宝货币基金的基金经理,2013年12月3日至今任汇添富双利增强债券基金的基金经理,2015年11月26日至今任汇添富安鑫智选混合基金的基金经理,2016年2月17日至今任汇添富6月红定期开放债券基金的基金经理,2016年3月16日至今任汇添富稳健添利定期开放债券基金的基金经理,2016年4月19日至今任汇添富盈安保本混合基金的基金经理,2016年8月3日至今任汇添富盈稳保本混合基金的基金经理,2016年9月29日至今任汇添富保鑫保本混合基金的基金经理,2016年12月6日至今任汇添富长添利定期开放债券基金的基金经理。