国投瑞银货币B(128011)基金经理
姓名 颜文浩 性别
出生年份 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 国投瑞银基金管理有限公司
任期起始日 2017-06-27 任期终止日 --
个人简历 颜文浩,中国籍,英国莱斯特大学金融经济学硕士。7年证券从业经历。2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年10月30日起兼任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银瑞达混合型证券投资基金的基金经理。曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理。
姓名 李达夫 性别
出生年份 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 国投瑞银基金管理有限公司
任期起始日 2017-05-12 任期终止日 --
个人简历 李达夫先生,数量经济学硕士,10年金融证券从业经历。曾任东莞农商银行资金营运中心交易员、研究员,国投瑞银基金管理有限公司交易员、研究员、基金经理,大成基金管理有限公司基金经理。 2016年10月加入国投瑞银基金管理有限公司,2017年5月12日起担任国投瑞银货币市场基金基金经理。曾于2011年6月30日至2012年9月14日期间任国投瑞银货币市场基金基金经理,于2013年3月7日至2014年4月3日期间任大成货币市场证券投资基金基金经理, 于2013年3月7日至2016年9月22日期间任大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理,于2013年7月17日至2016年9月22日期间任大成景安短融债券型证券投资基金, 于2014年9月3日至2016年9月22日期间任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金, 于2015年8月4日至2016年9月22日期间任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。