首页 - 基金 - 创金合信货币C(007866) - 基金经理
创金合信货币C(007866)基金经理
姓名 段伟兰 性别
年龄 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 创金合信基金管理有限公司
任期起始日 2024-05-14 任期终止日 -
个人简历 段伟兰女士:中国国籍,中山大学硕士。2016年7月加入创金合信基金管理有限公司,曾任固定收益交易员,现任基金经理、兼任投资经理。2024年05月14日起任创金合信货币市场基金基金经理。
姓名 郑振源 性别
年龄 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 创金合信基金管理有限公司
任期起始日 2019-08-19 任期终止日 -
个人简历 郑振源先生:中国国籍,中国人民银行研究生部经济学硕士。2009年7月加入第一创业证券股份有限公司,历任研究所宏观债券研究员、资产管理部宏观债券研究员、投资主办等职务,2014年8月加入创金合信基金管理有限公司,曾任创金合信货币市场基金基金经理(2015年10月22日至2017年9月6日),创金合信尊利纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年2月26日至2017年8月29日),创金合信尊誉纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年7月11日至2017年11月23日),创金合信鑫优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2015年11月25日至2018年8月14日),创金合信聚利债券型证券投资基金基金经理(2015年5月15日-2019年12月18日),创金合信尊盈纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年1月7日起2020年6月8日至任职),创金合信尊盛纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年2月26日起任职),创金合信尊享纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年3月11日起至2024年4月13日),现任固定收益总部投资主管,创金合信尊丰纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年9月2日起任职),创金合信尊泰纯债债券型证券投资基金基金经理(2016年10月21日起任职),创金合信尊隆纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年2月10日起任职),创金合信尊智纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年6月16日起任职),创金合信汇益纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理(2018年6月26日起任职),创金合信鑫日享短债债券型证券投资基金基金经理(2019年1月17日起至2021年6月2日),创金合信鑫收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2019年1月24日起至2020年8月12日任职),创金合信恒兴中短债债券型证券投资基金基金经理(2019年3月5日起任职),创金合信货币市场基金基金经理(2019年5月21日起任职),创金合信春来回报一年期定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理(2019年6月13日起至2020年6月22日任职),创金合信汇泽纯债三个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年9月12日起任职),创金合信信用红利债券型证券投资基金基金经理(2019年9月26日起任职)、创金合信中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理(2019年11月21日起任职)、创金合信汇嘉三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2019年12月9月起任)。曾任创金合信汇誉纯债六个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年05月21日至2024年04月13日)、创金合信恒利超短债债券型证券投资基金基金经理(2018年08月02日至2024年04月13日)。现任创金合信鑫祺混合型证券投资基金基金经理(2024年04月13日起任职)。2024年4月13日起担任创金合信稳健添利债券型证券投资基金基金经理。现任创金合信泰盈双季红6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年10月16日起任职)。
姓名 谢创 性别
年龄 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 创金合信基金管理有限公司
任期起始日 2019-08-19 任期终止日 -
个人简历 谢创先生:中国国籍,西南财经大学金融工程硕士,2015年7月加入创金合信基金管理有限公司,曾任交易部交易员、固定收益部基金经理助理、固定收益部总监助理、创金合信鑫收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2019年01月24日至2021年01月05日),创金合信汇泽纯债三个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年09月12日至2021年11月15日),创金合信汇益纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年05月21日至2021年11月15日),创金合信汇誉纯债六个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年05月21日至2021年11月15日),创金合信泰盈双季红6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年10月16日至2022年07月04日),创金合信中债长三角中高等级信用债指数证券投资基金基金经理(2022年10月21日至2023年11月24日),现任固收投资部副总监,创金合信恒利超短债债券型证券投资基金基金经理(2018年09月11日起任职),创金合信鑫日享短债债券型证券投资基金基金经理(2019年02月19日起任职),创金合信恒兴中短债债券型证券投资基金基金经理(2019年03月05日起任职),创金合信货币市场基金基金经理(2019年05月21日起任职),创金合信信用红利债券型证券投资基金基金经理(2019年09月26日起任职),创金合信恒宁30天滚动持有短债债券型证券投资基金基金经理(2021年12月30日起任职),创金合信稳健添利债券型证券投资基金基金经理(2022年06月24日起任职),创金合信益久9个月持有期债券型证券投资基金基金经理(2023年06月14日起任职)。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-