首页 - 基金 - 博时兴盛货币A(008193) - 基金经理
博时兴盛货币A(008193)基金经理
姓名 鲁邦旺 性别
年龄 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 博时基金管理有限公司
任期起始日 2024-07-05 任期终止日 -
个人简历 鲁邦旺先生:研究生硕士,2008年至2016年在平安保险集团公司工作,历任资金经理、固定收益投资经理。2016年加入博时基金管理有限公司。历任博时裕丰纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2017年10月17日)、博时裕和纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2017年10月19日)、博时裕盈纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2017年10月25日)、博时裕嘉纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2017年11月15日)、博时裕坤纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2018年2月7日)、博时裕晟纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2018年8月10日)、博时安慧18个月定期开放债券型证券投资基金(2017年12月29日-2018年9月6日)、博时裕达纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕恒纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕瑞纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕泰纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕康纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕荣纯债债券型证券投资基金(2016年12月15日-2019年3月11日)、博时裕丰纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金(2017年10月18日-2019年3月11日)、博时裕盈纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金(2017年10月26日-2019年3月11日)、博时裕嘉纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金(2017年11月16日-2019年3月11日)、博时裕坤纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金(2018年2月8日-2019年3月11日)、博时富业纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金(2018年7月2日-2019年8月19日)、博时兴盛货币市场基金(2019年2月25日-2022年6月22日)、博时合晶货币市场基金(2019年2月25日-2022年6月22日)、博时岁岁增利一年定期开放债券型证券投资基金(2016年12月15日-2022年11月16日)的基金经理。现任博时保证金实时交易型货币市场基金(2017年4月26日-至今)、博时天天增利货币市场基金(2017年4月26日-至今)、博时兴荣货币市场基金(2018年3月19日-至今)、博时合利货币市场基金(2019年2月25日-至今)、博时外服货币市场基金(2019年2月25日-2023年10月17日)、博时月月享30天持有期短债债券型发起式证券投资基金(2021年5月12日-至今)、博时景发纯债债券型证券投资基金(2022年7月14日-至今)、博时岁岁增利一年持有期债券型证券投资基金(2022年11月17日-至今)、博时月月乐同业存单30天持有期混合型证券投资基金(2023年9月12日-至今)的基金经理。博时双月乐60天持有期债券型证券投资基金(2023年11月14日-至今)的基金经理。博时兴盛货币市场基金(2024年7月5日-至今)的基金经理。博时合鑫货币市场基金(2024年7月5日-至今)的基金经理。
姓名 李更 性别
年龄 - 最高学历 硕士
任职状态 在职 所属公司 博时基金管理有限公司
任期起始日 2022-06-22 任期终止日 -
个人简历 李更先生:中国国籍,研究生/硕士学历。2014-2015华泰资产管理有限公司/交易员。2015-至今博时基金管理有限公司/历任交易员、基金经理助理。现任博时季季乐三个月持有期债券型证券投资基金(2022年3月30日-至今)的基金经理。2022年6月22日起担任博时兴盛货币市场基金的基金经理。2022年6月22日起担任博时合晶货币市场基金的基金经理。2023年5月31日担任博时民丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2023年6月21日起担任博时富耀纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2023年9月12日担任博时外服货币市场基金的基金经理。2022年3月30日至2023年9月26日担任博时富添纯债债券型证券投资基金基金经理。2022年3月30日至2023年9月26日担任博时现金宝货币市场基金基金经理。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-